Воркута

.

Откликнуться

ГАЗОПРОВОД «БОВАНЕНКОВО — УХТА» II ОЧЕРЕДЬ. (г. Воркута)
Реализация второй очереди «Бованенково — Ухта» началась в 2012 году. АО «СМТ» также принимало участие в этих работах, приступив в 2013 году к строительству 65 км линейного участка магистрали в районе города Воркута и второго компрессорного цеха на КС 8 «Чикшинская». Опыт строительства первой нитки учитывался при организации и планировании работ. Учитывали плохую транспортную доступность, особенности применяемых труб, суровые условия Крайнего Севера… Но противостоять капризам природы бывает порой невозможно. В зимний период были случаи, когда строительные работы просто останавливали на несколько суток из-за сильнейших буранов. После чего приходилось откапывать от снежных заносов и строительную технику, и разработанную траншею. Но не смотря на все трудности трест выдержал сроки строительства и в ноябре 2014 года завершил линейный участок. А спустя полгода, в июне 2015, закончил работы по сооружению второго компрессорного цеха КС «Чикшинская», включая монтаж четырёх ГПА — 32 «Ладога», технологических сетей и трубопроводов, административно-бытового комплекса и других технологических подобъектов компрессорной станции.